063-187-06-80 050-58-59-344 068-061-23-80

Перезвоните мне

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Перезвоните мне

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

загрузка...
Поиск:

Реабилитационное оборудование

Тренажеры для центров кинезитерапии
Tagged under:

1 Упражнение от головной боли и исправления осанки

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

1 Упражнение от головной боли, исправления осанки, улучшения кровоснабжения головного мозга

Полезные видео о кинезиологии на канале Bru-Star

На видео материалы и специалисты Украинской ассоциации прикладной кинезиологии:

- к.мед.н. прикладной кинезиолог Кирдогло Глеб Константинович
- д.биол.н. прикладной кинезиолог Валентина Ляшенко.

Правила работы на тренажерах МТБ 1-4

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Правила применения реабилитационных тренажеров

Чтобы использовать данные тренажеры в качестве реабилитационных тренажеров, лечебных, профилактических или поддерживающих, необходимо контролировать и выполнять правила безопасности, следить за техникой выполнения упражнений и дыханием.

1. Правильно подобрать рабочий вес

Необходимо правильно подобрать весовую составляющую отягощения, учесть возможность занимающегося — он должен выполнить необходимое упражнение с использованием данного веса отягощения не меньше 12 раз и не больше 15 раз повторений при одной серии повторений. Если занимающийся может выполнить данное упражнение больше 15 раз — вес грузов необходимо увеличить, с необходимостью и возможностью выполнения нужного числа подходов ( от 12 раз до 15 раз).

Таким образом, вес грузов нужно рассчитывать в каждом случае индивидуально, учитывая при этом физические возможности и общее физическое состояние человека, занимающегося на данных тренажерах.

2. Следить за динамикой увеличения нагрузки

После выполнения серии занятий (обычно после 6 - 10 занятий) вес отягощения (грузов) должен увеличиваться именно до тех пор, пока не будет достигнут норматив необходимой мышечной группы занимающегося.

Динамика увеличения веса нагрузки - положительный результат, свидетельствует о восстановлении мышечной выносливости.

3. Контролировать дыхание

При выполнении каждого упражнения, в максимальной точке его напряжения необходимо делать форсированный выдох «Хаа». Это необходимо для снижения внутригрудного, внутричерепного и внутрибрюшного давления, также это является профилактикой перенапряжения сосудов головного мозга, сердца. Именно поэтому у больных гипер/гипотонией после выполнения комплекса упражнений и нормализуется артериальное давление.

4. Не спешить неоправданно добавлять нагрузку

Перед выполнением упражнений, необходимо проанализировать своё физическое состояние или сообщить инструктору, если занимаетесь в центре о каких-либо изменениях в самочувствии. Не спешите приумножать количество весовых отягощений (грузов) и объем выполняемых упражнений, подобная динамика возможна только при «позволении» сердечно-сосудистой системы.

5. Следить за временем упражнений и паузами между ними

Время выполнения самих упражнений составляет около 20-60 минут. Если учесть время на паузы и восстановление между подходами, а у ослабленных и детренированных людей эти паузы могут занимать много времени, общее время занятия может продолжаться 2 - 3 часа. В норме пауза между подходами не превышает 2 - 3 минуты.

У каждого своё время и сроки на выздоровление! Не рассчитывайте, что количество пройденных Вами сеансов , является обязательным критерием к выздоровлению.

Основной критерий здоровья — это восстановление мышц каждого занимающегося человека, которое характеризуется не только выполнением необходимого количества упражнений, но и выполнением всех упражнений без боли. Достижение таких результатов обычно приходят после 12 — 36 сеансов.

Бубновского МТБ

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Бубновского МТБ – это высокоэффективное специальное оборудование для реабилитации по методологии кинезитерапии. Тренажер Бубновского (МТБ 1-4), представленные на сайте компании Bru-star, отличается высоким качеством и умеренной стоимостью, которая Вас наверняка заинтересует. Мы предлагаем также специальный облегченный вариант МТБ 1-4 (груз 40 кг, 60 кг, 80 кг). Этот реабилитационный комплекс предназначен для использования в доме или квартире. Стоит заметить, что Бубновского МТБ облегченный весьма эргономичен. Тренажер Бубновского МТБ и его дизайн хорошо впишется в интерьер вашей комнаты. В нашем интернет-магазине представлено большое количество сопутствующих аксессуаров и оборудования: cкамьи, регулируемая гиперэкстензия, гиперэкстензия с углом 45°, специальные сандалии, цепь для удлинения, манжеты, ручки петельные и ручки для тяг - все это предлагается на сайте компании в самом широком ассортименте.

 

Тренажер Бубновского МТБ

Тренажер Бубновского МТБ (МТБ 1-4) очень эффективен, безопасен, надежен и эргономичен. Тренажер Бубновского соответствует стандартам, требованиям и нормам, принятым в этой сфере. Купить оборудование в нашем магазине можно в любое время. Тренажер для кинезитерапии будет доставлен к Вам в короткие сроки в полной сохранности. Тренажер Бубновского МТБ имеет гарантийное сервисное обслуживание на всей территории страны и территории ближнего зарубежья. Мы гарантируем хороший сервис и оперативное обслуживание. Наши опытные менеджеры помогут Вам определиться с выбором. Наши потребители – это множество реабилитационных центров кинезитерапии Бубновского и огромное количество частных лиц, которые хотят установить такое оборудование дома.

Купить тренажер Бубновского МТБ

Купить тренажер Бубновского МТБ по хорошей цене – это уникальная возможность, которую мы предлагаем. Ведь доступность и хорошее качество – первостепенные преимущества оборудования, которое предлагает наша компании. Это позволяет компании быть конкурентными на рынке, пользоваться спросом и иметь финансовый успех, ну а хорошая репутация и доверие потребителя – залог этого успеха. Купить тренажер Бубновского МТБ (многофункционального реабилитационного тренажера) с аксессуарами и дополнительным оборудованием – значит сделать первый шаг на верном пути выздоровления. Комплекс специальных уникальных упражнений позволит Вам эффективно использовать наше оборудование. Метод Бубновского заключается в лечении специальными движениями (комплекс упражнений). Кинезитерапия является методологией лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата при помощи правильных движений.